叶壮任四川省副省长 罗强任四|冷面ceo的替身情人 - 公司荣誉 - 长春市隆兴伟业物流有限公司
现在的位置: 主页 > 公司荣誉 > 文章正文
叶壮任四川省副省长 罗强任四|冷面ceo的替身情人
作者:长春市隆兴伟业物流有限公司 来源:www.lxwywl.com 发布时间:2015-07-27 10:20:19
叶壮任四川省副省长 罗强任四川省政府秘书长   据四川日报消息,7月22日上午举行的四川省第十二届人大常委会第十七次会议第二次全体会议上,表决通过了省长魏宏向省人大常委会提出的任免案,决定免去叶壮的四川省人民政府秘书长职务,任命叶壮为四川省人民政府副省长,任命罗强为四川省人民政府秘书长。   叶壮简历:   叶壮,男,汉族,1958年4月生,四川广安人,1982年3月加入中国共产党,1976年9月参加工作,复旦大学物理二系放射化学专业毕业,大学学历,理学学士。   1976.09-1978.02 四川省垫江县商业局子弟校代课教师   1978.02-1982.01 复旦大学物理二系放射化学专业学习,获理学学士学位   1982.01-1985.06 核工业部北京第五研究所技术员、团委书记   1985.06-1989.04 四川省纪委干部处干事、主任干事   1989.04-1991.08 四川省纪委二室副处级纪检员   1991.08-1993.07 四川省纪委二室、四室副主任(1991.03-1991.10 四川省委第二校党校第2期县处班学习)   1993.07-1994.01 四川省纪委四室正处级副主任(主持工作)   1994.01-1998.01 四川省纪委四室主任(其间:1995.03-1995.04 四川省委第二党校第1期中青班学习;1996.03-1996.12 挂职任四川省丰都县副县长)   1998.01-2000.08 四川省纪委常委(1997.09-1999.05 四川大学政治经济学专业研究生课程进修班学习)   2000.08-2002.04 四川省委企业工委副书记、纪工委书记(其间:2001.05-2001.08 参加四川省第2期中青年干部赴美国辛辛那提大学中长期培训班学习)   2002.04-2003.08 四川省委企业工委副书记   2003.08-2004.02 四川省内江市委副书记、副市长、代市长   2004.02-2005.07 四川省内江市委副书记、市长(其间:2004.06-2004.07 中组部77期培训班赴上海、香港、深圳学习)   2005.07-2005.08 四川省内江市委书记、市长   2005.08-2008.01 四川省内江市委书记、市人大常委会主任   2008.01-2009.12 四川省委组织部副部长,省人事厅厅长、党组书记,省编办主任   2009.12-2010.01 四川省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅党组书记,省公务员局局长(兼)   2010.01-2013.01 四川省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省公务员局局长(兼)   2013.01-2013.11 四川省政府秘书长、省政府办公厅主任   2013.11-2015.03 四川省政府秘书长、省政府办公厅主任,中共雅安市委书记   2015.03-2015.07  四川省政府秘书长,中共雅安市委书记   2015.07-     四川省人民政府副省长,中共雅安市委书记   党的十七大代表,九届、十届省委委员,省十届、十一届、十二届人大代表   罗强简历:   罗强,男,汉族,1963年10月生,重庆市人,1985年3月加入中国共产党,1982年7月参加工作,成都工大学矿物岩石专业毕业,研究生,理学博士,教授。   1978.09?1982.07 成都地质学院找矿系区域地质专业学习、毕业;   1982.07?1984.09 西南石油学院勘探系工作,助教;   1984.09?1987.06 西南石油学院研究生部石油地质专业学习、毕业;   1987.06?1988.11 西南石油学院勘探系讲师、院团委副书记;   1988.11?1993.01 西南石油学院勘探系党总支副书记(其间,1992年晋升为副教授;1992.02?1992.06任中共岳池县委社教团副团长);   1993.01?1993.07 西南石油学院党委学生工作部部长;   1993.07?1996.04 西南石油学院党委学生工作部部长兼院团委书记;   1996.04?1996.06 西南石油学院院长助理兼党委学生工作部部长;   1996.06?1996.12 西南石油学院副院长兼院体委主任;   1996.12?2002.11 共青团四川省委副书记、四川省青年联合会副主席(其间:1998年评定为教授,1997.07?2000.06在成都理工大学研究生部矿物岩石专业在职学习获博士学位, 2001.09?2002.03美国伊利诺益州立大学高级访问学者);   2002.11?2002.12 共青团四川省委副书记、党组副书记;   2002.12?2005.07 共青团四川省委书记、党组书记(其间:2005.07?2005.08上挂国家水利部任农村水利司副司长);   2005.07?2005.08 共青团四川省委书记、党组书记,中共达州市委副书记;   2005.08?2006.01 共青团四川省委书记、党组书记,中共达州市委副书记,达州市人民政府代理市长;   2006.01?2006.02 中共达州市委副书记,市人民政府代理市长;   2006.02?2008.04 中共达州市委副书记,市人民政府市长;   2008.04?2008.06 中共广元市委书记;   2008.06?2010.01 中共广元市委书记、市人大常委会主任;   2010.01?2012.05 中共广元市委书记;   2012.05?2015.06 中共绵阳市委书记;   2015.06?        四川省人民政府党组成员;   2015.07?        四川省人民政府秘书长。

  • 上一篇:千人共聚贵阳讨论贵州发展 |女子炸部队第2部
  • 下一篇:流通认卡不认人 问题肉可以从终端堵死|冬季恋歌国语
  • 
    COPYRIGHT © 2015 长春市隆兴伟业物流有限公司 ALL RIGHTS RESERVED.
    本站所有原创信息,未经许可请勿任意转载或复制使用 网站地图 技术支持:肥猫科技
    精彩专题:网站建设
    购买本站友情链接、项目合作请联系客服QQ:2500-38-100